Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 14:34

Наличие оборудованных объектов и обеспечение доступа для инвалидов:

1. Табличка Брайля /tablichka_brajlja.pdf

2. Кнопка Брайля

4. Пандус складной

5. Поручень пристенный прямой

6. Наклейки информационные

7. Светонакопительная мнемосхема

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

О специально оборудованных учебных кабинетах:

• Кабинет педагога-психолога.  Для организации коррекционной работы с детьми по формированию и развитию эмоционально-волевой сферы и познавательной деятельности. Оснащен  необходимыми диагностическими материалами, методической литературой, играми и пособиями для коррекционной и развивающей работы (в том числе дары Фребеля, песочница с подсветкой, релаксационные пособия и другие.

• Кабинет учителя-логопеда. Для организации коррекционной работы с детьми по преодолению тяжелых нарушений речи. Оснащен  методической литературой по специальности, пособиями для развития речевого дыхания,  мелкой моторики, диагностики речевого развития, наглядный материал для развития связной речи, специальным инвентарем для постановки звуков, электронными программами и другим материалом.

О приспособленных объектах для проведения практических занятий:

При поступлении в ДОУ ребенка с ОВЗ или ребенка – инвалида создаются необходимые условия для организации образовательного процесса с детьми – инвалидами, с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Оборудована 1 группа  для детей с тяжелыми нарушениями речи .

В ДОУ имеется музыкальный, физкультурный зал, оснащенный необходимым оборудованием и пособиями для организации совместной деятельности педагогов с воспитанниками, в том числе с детьми с ОВЗ. В зале имеется необходимое оборудование для проведения физкультурных занятий и физкультурно – оздоровительных мероприятий с воспитанниками.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ

План мероприятий (дорожная карта) по повышению значений показателей доступности для инвалидов

Положение о порядке пользования воспитанниками лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и спорта

Порядок доступа педагогических работников к информационно-коммуникационным сетям и базам данных.

Инструкция по охране жизни и здоровья воспитанников.

Приказ о контрольно-пропускном режиме

«  Апрель 2024  »