Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 09:32

• Медицинский кабинет.
  • Изолятор.
  • Пищеблок

На участке детского сада оборудованы:

• Физкультурная площадка.
  • Беговая дорожка, яма для прыжков.
  • Игровой спортивный комплекс.
  • Прогулочные  участки.
  • Игровые площадки.

В детском саду имеется 5 прогулочных участков. Участки оборудованы верандами, игровыми комплексами, песочницами, столами, скамейками.

Спортивная площадка предназначена для проведения соревнований, развлечений. Оборудована беговой дорожкой, ямой для прыжков, футбольными воротами, брёвнами, спортивным комплексом.

Для образовательной деятельности в детском саду имеется:

Музыкально – физкультурный  зал с необходимым физкультурным оборудованием (маты, мячи, скакалки, обручи, шведская стенка, гимнастические скамейки и др.).Для музыкальной деятельности: фортепьяно, баян, детские музыкальные инструменты, музыкальный центр, проектор, экран, необходимые пособия для проведения мероприятий художественно-эстетического цикла.

Методический кабинет с библиотекой методической литературы, детских книг, наглядных пособий, раздаточного материала, мультимедийных пособий, презентаций, методические разработки педагогов.

Кабинет учителя-логопеда оснащен  методической литературой по специальности, пособиями для развития речевого дыхания,  мелкой моторики, диагностики речевого развития, наглядный материал для развития связной речи и другие.

В кабинете педагога-психолога диагностические материалы, методическая литература, игры и пособия для коррекционной и развивающей работы.

Для организации образовательного процесса приобретены:

• интерактивная доска-2
  • Интерактивыне панели и столы - 5
  • мультимедийные  проекторы с экранами -1,
  • ноутбук -8,
  • компьютеры – 5,
  • принтеры – 4,
  • музыкальный центр – 2,
  • магнитофоны – 5.

Организация питания воспитанников.

В ДОУ созданы единые условия питания для всех категорий воспитанников, в том числе и для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

В ДОУ предусмотрено помещение для приготовления пищи и хранения продуктов. Питание воспитанников организуется в групповых комнатах. Продукты питания поставляются в ДОУ предприятиями торговли  в соответствии с договором.

У воспитанников нет доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям,
и к электронным образовательным ресурсам.

«  Март 2024  »