Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 24

Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.11.2019, 19:10

‚

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально- техническое обеспечение образовательной деятельности, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду имеются:

• Музыкальный зал
  • Физкультурный зал
  • Кабинет учителя – логопеда
  • Кабинет педагога-психолога
  • Методический кабинет
  • Медицинский кабинет.
  • Изолятор.
  • Пищеблок

На участке детского сада оборудованы:

• Физкультурная площадка.
  • Беговая дорожка, яма для прыжков.
  • Игровой спортивный комплекс.
  • Прогулочные  участки.
  • Игровые площадки.

В детском саду имеется 5 прогулочных участков. Участки оборудованы верандами, игровыми комплексами, песочницами, столами, скамейками.

Спортивная площадка предназначена для проведения соревнований, развлечений. Оборудована беговой дорожкой, ямой для прыжков, футбольными воротами, брёвнами, спортивным комплексом.

Для образовательной деятельности в детском саду имеется:

Музыкально – физкультурный  зал с необходимым физкультурным оборудованием (маты, мячи, скакалки, обручи, шведская стенка, гимнастические скамейки и др.).Для музыкальной деятельности: фортепьяно, баян, детские музыкальные инструменты, музыкальный центр, проектор, экран, необходимые пособия для проведения мероприятий художественно-эстетического цикла.

Методический кабинет с библиотекой методической литературы, детских книг, наглядных пособий, раздаточного материала, мультимедийных пособий, презентаций, методические разработки педагогов.

Кабинет учителя-логопеда оснащен  методической литературой по специальности, пособиями для развития речевого дыхания,  мелкой моторики, диагностики речевого развития, наглядный материал для развития связной речи и другие.

В кабинете педагога-психолога диагностические материалы, методическая литература, игры и пособия для коррекционной и развивающей работы.

Для организации образовательного процесса приобретены:

• интерактивная доска-2
  • Интерактивыне панели и столы - 5
  • мультимедийные  проекторы с экранами -1,
  • ноутбук -8,
  • компьютеры – 5,
  • принтеры – 4,
  • музыкальный центр – 2,
  • магнитофоны – 5.

Организация питания воспитанников.

ДОУ обеспечивает гарантированное, сбалансированное 4-хразовое питание детей по утвержденным нормам в соответствии с их возрастом и временем пребывания. Питание воспитанников ДОУ осуществляется в соответствии  с примерным десятидневным меню,  согласованным с органами санитарно-эпидемиологического надзора.

В ДОУ предусмотрено помещение для приготовления пищи и хранения продуктов. Питание воспитанников организуется в групповых комнатах. Продукты питания поставляются в ДОУ предприятиями торговли  в соответствии с договором.

У воспитанников нет доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям,
и к электронным образовательным ресурсам.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

План мероприятий (дорожная карта) по повышению значений показателей доступности для инвалидов

Положение о порядке пользования воспитанниками лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и спорта

Порядок доступа педагогических работников к информационно-коммуникационным сетям и базам данных.

Цикличное примерное десятидневное меню, для организации питания детей от 1 до 3 лет.pdf

Цикличное примерное десятидневное меню для организации питания детей от 3 до 7 лет

Инструкция по охране жизни и здоровья воспитанников.

Приказ о контрольно-пропускном режиме

«  Ноябрь 2019  »