Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 24

Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.05.2020, 06:43

‚

Профилактика коронавируса и гриппа

Памятка по предупреждению коронавирусной инфекции

Правила гигиены

Памятка для населения

Как защититься от коронавируса 2019 n-COv

Профилактика коронавирусной инфекции!!!!

Коронавирусная инфекция – это патология, поражающая органы дыхательной системы и кишечника. Заболевание, провоцируемое этим микроорганизмом, может протекать в тяжелой форме и стать причиной летального исхода. Заражению вирусом особо подвержены дети и подростки, а также лица с пониженной иммунной защитой.
Все возрастные группы лиц являются восприимчивыми к этому микроорганизму: даже непродолжительный контакт с возбудителем инфекции приводит к заражению.

ОРВИ, которое возникает под действием вируса, обычно длится в течение нескольких дней и заканчивается полным выздоровлением. Однако в ряде случаев оно может приобретать форму атипичной пневмонии или тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС). Эта патология характеризуется высоким показателем летального исхода (38%), поскольку сопровождается острой дыхательной недостаточностью.
Коронавирус передается воздушно-капельным путем. При контакте заражение происходит в 50% случаев. Если организм обессилен, риск заражения возрастает в несколько раз.
Инкубационный период заболевания, провоцируемого коронавирусной инфекцией, зависит от формы и длится от 3 до 14 дней.

Профилактика:

• Отложите поездки в Китай.
  • Мойте руки с мылом не менее 20 секунд. Либо используйте дезинфицирующие средства для рук
  • В общественных местах не касайтесь своего лица, носа, глаз.
  • Не посещайте места скопления людей и животных.
  • Если Вы болеете, соблюдайте постельный режим
  • Помните! Самостоятельно диагностировать у себя пневмонию НЕВОЗМОЖНО, поэтому ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ВРАЧАМ!

Памятка ГРИПП

О профилактике гриппа и ОРВИ